Майнинг. Фарм биткоинов


Майнинг – процесс создания новый биткоинов (популярнейшей криптовалюты). Сегодня он становится сложнее, требует больше мощностей. Расчеты раньше проводились на домашнем ПК (использовались мощности процессора), со временем понадобились игровые видеокарты, а сегодняшние майнеры перешли на специальные устройства. Перепрограммираванные чипы уступили место схемам специального назначения, гарантирующим высокую скорость расшифровки.

Затраты “добытчиков” включают в себя и приобретение железа и оплату счетов за электричество.

Сейчас добывать криптавалюту самостоятельно невыгодно, потому майнеры объединяются в группы из десятков или даже тысяч человек - пулы. При расшифровке хэша каждому достается доля награды, размер которой зависит от степени вклада в решение задачи. Вознаграждение уменьшается каждые 4 года, но курс биткойнов ощутимо вырос по сравнению с первоначальным.

Хотите начать зарабатывать на своем ПК?  Тогда обартите внимание на этот http://www.cyberforum.ru/mining/ форум! Здесь общаются майнеры, создаются актуальные темы. Здесь вам всегда ответят на ваши вопросы, касательно железа, настройки ПО и другого.

Все ради Bitcoin

В последнее время, когда финансовые системы стран рушатся одна за другой, все больше внимания люди стали уделять внимание неким Bitcoin. Об этом появилось немало тем в сети, как например, эта и многие другие. Что же это такое и каковы перспективы системы?

Исторический экскурс

В 2009 году лицо или их группа под псевдонимом Сатоси Накамото создали алгоритм виртуальных платежей и оставили его на «растерзание» свободным программистам. В то время Интернет-сообщество называло их «фриками», а сегодня — чуть ля не гениями.

Название Bitcoin или по-русски Биткоин произошло от слияния двух английских слов: Bit — единица информации «бит», и coin — монета. Сокращенное название ВТС (англ.).

Каждая монета в данной виртуальной системе представляет собой не что иное, как сложный и достаточно длинный набор символов, который нельзя подделать, потому что система фазу распознает подделку. А сама система — это программное обеспечение, сервер которого находится на компьютере каждого пользователя в виде кошелька: то есть каждый участник сам себе хозяин и может распоряжаться своими средствами как угодно.шаблоны для dle 11.2
Яндекс.Метрика

2017 - Все права защищены