Что приготовить из свинины

Свинина – частый гость на многих кухнях. Из этого мяса получается очень много вкусных блюд. Но если Вы новичок в кулинарии или исчерпали себя, то узнать, что можно приготовить из свинины Вы сможете в нижеприведенной инструкции. Рецептов много, Вам остается выбрать самый подходящий из них и порадовать своих близких вкусной едой.

Первый рецепт, в котором будет принимать участие свинина, будет посвящен плову. Для этого Вам необходимо будет взять пол килограмма свинины (лучше лопатку), 450 грамм риса, растительное масло, 3 луковицы, 4 морковки, 2 зубчика чеснока, две столовые ложки соли, по одной чайной ложке черного молотого перца, шафрана, паприки и зиры, а также 3 листочка лаврового листа и 15 ягодок барбариса. Плов из свинины начинается с того, что вначале промывается рис (в 6-ти водах), а потом заливается водой и настаивается. Дальше берем казанок, наливаем в него растительное масло и ставим посуду на средний огонь. Выкладываем в казанок свинину (предварительно помытую и нарезанную), жарим ее до полуготовности, не забывая помешивать, солим и перчим. Затем чистим и моем овощи. Первой к мясу кладем морковку, нарезанную брусочками, дальше крупно нарезанный лук и тушим овощи с мясом на небольшом огне минут 5-10. Далее добавляем в казанок специи, а следом за ними и рис. Перемешиваем рис с маслом, мясом, овощами и специями пару минут, а потом заливаем блюдо водой (ее должно быть ровно в два раза больше, чем самого риса) и вновь перемешиваем. Готовим плов на большом огне до кипения, затем сбавляем его, накрываем казанок крышкой и продолжаем тушить минут 20-25.

Рецепты из свинины не обходятся без гуляша. Чтоб его приготовить, нужно взять 700-800 грамм свиной вырезки (шеи или окорока), одну луковицу и большой томат, по две столовых ложки муки и сметаны, а также перец, соль и другие специи, растительное масло. Начинаем с того, что моем мясо, затем удаляем с него весь лишний жир и нарезаем кубиками, а лук просто мелко рубим. Разогреваем в сковороде растительное масло и выкладываем на нее мясо. Выпариваем сок, который пустит свинина, и просто обжариваем мясо, затем добавляем туда и лук. Готовим все это на среднем огне, постоянно помешивая, минуты 3-5. После этого добавляем к мясу и луку нарезанные помидоры, заливаем гуляш из свинины небольшим количеством горячей воды, накрываем сковороду крышкой, и тушим минут 50 наше блюдо на маленьком огне. В завершении добавьте к готовому мясу сметану, муку и еще немного воды, перемешайте, потушите блюдо еще несколько минут. В конце добавьте специи.

Как приготовить свинину можно еще? Вы можете сделать, например, очень вкусные отбивные. Для этого возьмите 600 грамм свиного мяса, 2 яйца, специи, муку и растительное масло. Начинаем с того, что нарезаем мясо на кусочки толщиной приблизительно один сантиметр (вдоль волокон), затем хорошенько отбиваем каждый кусок мяса с обеих сторон, а также перчим и солим их. Потом слега взбиваем в глубокой тарелке яйца, куда дальше опускаем каждый кусок мяса. Обваливаем каждую отбивную в яйце и муке, а затем выкладываем их на разогретую сковороду с подсолнечным маслом. Отбивные из свинины обжариваем с каждой стороны приблизительно минуты 3, а затем подаем к столу.

Свиное мясо хорошо получается не только в сковороде, хотя жаркое из свинины действительно божественно, — свинина в духовке или на костре также очень вкусная. Итак, чтоб в этом убедиться, Вы можете сделать, к примеру, шашлык. Рецепт шашлыка из свинины выглядит следующим образом: на два с половиной килограмма свинины мы берем черный молотый перец, сахар, соль, один килограмм лука, сто грамм столового уксуса и пол литра белого вина. Нарезаем мясо небольшими кусочками (до 30 грамм каждый) и кладем их в эмалированную глубокую посуду. Дальше нарезаем лук большими кольцами и кладем его к свинине. Следом за луком кладем в посуду также специи, ломтики лимона, сахар, вино и уксус. Маринуем мясо, а затем просто жарим его на мангале. Кроме этого, Вы можете замариновать свинину для шашлыка немного по-другому. Так, к примеру, Вы можете заменить уксус, сахар, лимон и вино на полтора литра сметаны. Алгоритм тот же. После 4-х часов маринования нежный шашлык из свинины можно отправлять на мангал и удивлять им родных и близких.
шаблоны для dle 11.2
Яндекс.Метрика

2017 - Все права защищены